2. McDonald’s Cup

Die JSG Ummel (Zusammenschluss aus FC Ummel & FC Ostereistedt/Rhade) veranstalteten am 03.02. und 04.02.  in der KGS Tarmstedt den 2. McDonald's-Cup. Es kämpften insgesamt 41 Mannschaften unteranderem die SG Geestequelle, SV Viktoria Oldendorf, FC Ostereistedt/Rhade, SV Lilienthal/Falkenberg sowie die U15 des SV Werder Bremen um den Cup.

Nachstehend könnt ihr alle Ergebnisse sowie Tabellen der jeweiligen Altersklasse nachlesen. Ganz unten auf der Seite findet Ihr noch Fotos der zweitätigen Veranstaltung.

F2-Junioren Hallenturnier 2018 (Samstag, 09:30 Uhr - 11:30 Uhr)

Teilnehmer
1.FC Ummel
2.JSG Wörpetal/Tarmstedt
3.SV Viktoria Oldendorf
4.Bremervörder SC
5.JSG Selsingen/Sandbostel
NrSpielplanErgebnis
1FC Ummel-JSG Wörpetal/Tarmstedt0:3
2SV Viktoria Oldendorf-Bremervörder SC2:1
3JSG Selsingen/Sandbostel-FC Ummel1:1
4JSG Wörpetal/Tarmstedt-SV Viktoria Oldendorf1:0
5Bremervörder SC-JSG Selsingen/Sandbostel0:0
6FC Ummel-SV Viktoria Oldendorf1:4
7JSG Selsingen/Sandbostel-JSG Wörpetal/Tarmstedt1:2
8Bremervörder SC-FC Ummel0:0
9SV Viktoria Oldendorf-JSG Selsingen/Sandbostel1:0
10JSG Wörpetal/Tarmstedt-Bremervörder SC1:0
PlatzTeilnehmerToreDiffPunkte
1JSG Wörpetal/Tarmstedt7:1612
2SV Viktoria Oldendorf7:349
3JSG Selsingen/Sandbostel2:4-22
4Bremervörder SC1:3-22
5FC Ummel2:8-62

F1-Junioren Hallenturnier 2018 (Samstag, 11:30 Uhr - 13:30 Uhr)

Teilnehmer
1.FC Ummel
2.JSG Wörpetal/Wilstedt
3.FC Ostereistedt/Rhade
4.SV Viktoria Oldendorf
5.JSG Wörpetal/Tarmstedt
NrSpielplanErgebnis
1FC Ummel-JSG Wörpetal/Wilstedt1:0
2FC Ostereistedt/Rhade-SV Viktoria Oldendorf0:2
3JSG Wörpetal/Tarmstedt-FC Ummel2:0
4JSG Wörpetal/Wilstedt-FC Ostereistedt/Rhade1:0
5SV Viktoria Oldendorf-JSG Wörpetal/Tarmstedt0:1
6FC Ummel-FC Ostereistedt/Rhade0:0
7JSG Wörpetal/Tarmstedt-JSG Wörpetal/Wilstedt2:1
8SV Viktoria Oldendorf-FC Ummel2:0
9FC Ostereistedt/Rhade-JSG Wörpetal/Tarmstedt0:0
10JSG Wörpetal/Wilstedt-SV Viktoria Oldendorf0:2
PlatzTeilnehmerToreDiffPunkte
1JSG Wörpetal/Tarmstedt5:1410
2SV Viktoria Oldendorf6:159
3FC Ummel1:4-34
4JSG Wörpetal/Wilstedt2:5-33
5FC Ostereistedt/Rhade0:3-32

E2-Junioren Hallenturnier 2018 (Samstag, 14 Uhr - 16 Uhr)

Teilnehmer
1.JSG Wörpetal I
2.JSG Wörpetal II
3.SV Viktoria Oldendorf
4.SG Geestequelle
5.FC Ummel
NrSpielplanErgebnis
1JSG Wörpetal I-JSG Wörpetal II1:1
2SV Viktoria Oldendorf-SG Geestequelle0:1
3FC Ummel-JSG Wörpetal I0:0
4JSG Wörpetal II-SV Viktoria Oldendorf0:0
5SG Geestequelle-FC Ummel2:0
6JSG Wörpetal I-SV Viktoria Oldendorf0:2
7FC Ummel-JSG Wörpetal II0:0
8SG Geestequelle-JSG Wörpetal I2:0
9SV Viktoria Oldendorf-FC Ummel1:0
10JSG Wörpetal II-SG Geestequelle0:3
PlatzTeilnehmerToreDiffPunkte
1SG Geestequelle8:0812
2SV Viktoria Oldendorf3:127
3JSG Wörpetal II1:4-33
4FC Ummel0:3-32
5JSG Wörpetal I1:5-42

E1-Junioren Hallenturnier 2018 (Samstag, 16 Uhr - 18 Uhr)

Teilnehmer
1.JSG Wörpetal
2.JSG Selsingen/Sandbostel
3.SG Geestequelle
4.FC Ostreistedt/Rhade
5.FC Ummel
NrSpielplanErgebnis
1JSG Wörpetal-JSG Selsingen/Sandbostel0:1
2SG Geestequelle-FC Ostreistedt/Rhade2:1
3FC Ummel-JSG Wörpetal0:1
4JSG Selsingen/Sandbostel-SG Geestequelle0:1
5FC Ostreistedt/Rhade-FC Ummel0:2
6JSG Wörpetal-SG Geestequelle0:0
7FC Ummel-JSG Selsingen/Sandbostel0:0
8FC Ostreistedt/Rhade-JSG Wörpetal2:1
9SG Geestequelle-FC Ummel0:0
10JSG Selsingen/Sandbostel-FC Ostreistedt/Rhade1:0
PlatzTeilnehmerToreDiffPunkte
1SG Geestequelle3:128
2JSG Selsingen/Sandbostel2:117
3FC Ummel2:115
4JSG Wörpetal2:3-14
5FC Ostreistedt/Rhade3:6-33

G-Junioren Hallenturnier 2018 (Sonntag, 09:30 Uhr - 11:30 Uhr)

Teilnehmer
1.JSG Gnarrenburg
2.FC Ummel
3.SV Viktoria Oldendorf
4.SV Lilienthal/Falkenberg
5.JSG Selsingen/Sandbostel
NrSpielplanErgebnis
1JSG Gnarrenburg-FC Ummel0:0
2SV Viktoria Oldendorf-SV Lilienthal/Falkenberg0:0
3JSG Selsingen/Sandbostel-JSG Gnarrenburg0:2
4FC Ummel-SV Viktoria Oldendorf0:0
5SV Lilienthal/Falkenberg-JSG Selsingen/Sandbostel1:0
6JSG Gnarrenburg-SV Viktoria Oldendorf3:0
7JSG Selsingen/Sandbostel-FC Ummel0:3
8SV Lilienthal/Falkenberg-JSG Gnarrenburg2:2
9SV Viktoria Oldendorf-JSG Selsingen/Sandbostel0:0
10FC Ummel-SV Lilienthal/Falkenberg0:1
PlatzTeilnehmerToreDiffPunkte
1JSG Gnarrenburg7:258
2SV Lilienthal/Falkenberg4:228
3FC Ummel3:125
4SV Viktoria Oldendorf0:3-33
5JSG Selsingen/Sandbostel0:6-61

U15II-Junioren Hallenturnier 2018 (Sonntag, 11:30 Uhr - 14:30 Uhr)

Gruppe A
1.JSG Ummel Team Dave
2.FC Oberneuland
3.TSV Posthausen
4.TuS Zeven

 

Gruppe B
1.JSG Ummel Team Roy
2.TSV Wallhöfen
3.JSG Wörpetal
4.JSG HWJ 70

 

NrGr.SpielplanErgebnis
1AJSG Ummel Team Dave-FC Oberneuland0:1
2ATSV Posthausen-TuS Zeven0:2
3BJSG Ummel Team Roy-TSV Wallhöfen1:1
4BJSG Wörpetal-JSG HWJ 701:0
5AJSG Ummel Team Dave-TSV Posthausen0:0
6AFC Oberneuland-TuS Zeven6:0
7BJSG Ummel Team Roy-JSG Wörpetal3:3
8BTSV Wallhöfen-JSG HWJ 701:2
9ATuS Zeven-JSG Ummel Team Dave0:0
10AFC Oberneuland-TSV Posthausen0:3
11BJSG HWJ 70 JSG Ummel Team Roy2:0
12BTSV Wallhöfen JSG Wörpetal0:0
NrSpiel um Platz 7 und 8Ergebnis
13TSV Posthausen-TuS Wallhöfen0:2
          4.Gruppe A                                                                 4.Gruppe B
NrSpiel um Platz 5 und 6Ergebnis
14JSG Ummel Team Dave-JSG Ummel Team Roy1:0
          3. Gruppe A                                                                 3. Gruppe B                                    
NrSpiel um Platz 3 und 4Ergebnis
15FC Oberneuland-JSG HWJ 702:1
         2. Gruppe A                                                                  2. Gruppe B                          
NrEndspielErgebnis
16TuS Zeven-JSG Wörpetal0:1
         1. Gruppe I                                                                    1. Gruppe II                    

 

U15I-Junioren Hallenturnier 2018 (Sonntag, 14:30 Uhr - 18:00 Uhr)

Gruppe A
1.JSG Ummel
2.JFV Aller-Weser
3.JSG Meyenburg/Aschwarden
4.SV Werder Bremen
Gruppe B
1.JFV Rotenburg
2.JFV Verden/Brunsbrock
3.JSG Hambergen/Bo./St.
4.TuS Schwachhausen

 

NrGr.SpielplanErgebnis
1AJSG Ummel-JFV Aller-Weser0:1
2AJSG Meyenburg/Aschwarden-SV Werder Bremen0:2
3BJFV Rotenburg-JFV Verden/Brunsbrock0:4
4BJSG Hambergen/Bo./St.-TuS Schwachhausen1:0
5AJSG Ummel-JSG Meyenburg/Aschwarden1:0
6AJFV Aller-Weser-SV Werder Bremen1:0
7BJFV Rotenburg-JSG Hambergen/Bo./St.0:0
8BJFV Verden/Brunsbrock-TuS Schwachhausen1:1
9ASV Werder Bremen-JSG Ummel0:0
10AJFV Aller-Weser-JSG Meyenburg/Aschwarden0:0
11BTuS Schwachhausen JFV Rotenburg0:1
12BJFV Verden/Brunsbrock JSG Hambergen/Bo./St.1:0
NrHalbfinale IErgebnis
13JSV Aller-Weser-JSG Hambergen/Bo./St.2:0
          1. Gruppe A                                                                 2. Gruppe B
NrHalbfinale IIErgebnis
14JFV Verden/Brunsbrock-SV Werder Bremen2:1
n.N.
          1. Gruppe B                                                                 2.Gruppe A
NrSpiel um Platz 7 und 8Ergebnis
15JSG Meyenburg/Aschwarden-TuS Schwachhausen1:0
          4.Gruppe A                                                                 4.Gruppe B
NrSpiel um Platz 5 und 6Ergebnis
16JSG Ummel-JFV Rotenburg1:0
          3.Gruppe A                                                                 3.Gruppe B                                    
NrSpiel um Platz 3 und 4Ergebnis
17SV Werder Bremen-JSG Hambergen/Bo./St.1:0
         Verlierer HF I                                                             Verlierer HF II                           
NrEndspielErgebnis
18JFV Aller-Weser-JFV Verden/Brunsbruck2:1
         Sieger HF I                                                                  Sieger HF II                           

 


Bildergalerie

2. McDonald’s Cup